Песков не смог ответить на вопрос корреспондента УНИАН / www.baltinfo.ru

Об этом сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос УНИАН, сколько средств РФ выделяет на содержание и поддержку неконтролируемой правительством Украины части Донбасса.

«Не могу ответить на этот вопрос, не располагаю просто информацией, не знаю», - сказал Песков.

При этом он отметил, что некорректно говорить, что «молодые республики» содержатся за счет Российской Федерации.

Видео дня

Читайте такжеГлава ОБСЕ хочет продлить работу миссии на Донбассе ночью, Лавров согласился на стрелковое оружие для наблюдателей

«Это некорректно, бесспорно, предоставляется гуманитарная помощь, но о каких суммах идет речь, я вам сказать не могу», - сказал Песков.

Как сообщал УНИАН, 18 января в Москве действующий председатель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, министр европейских, интеграционных и иностранных дел Австрии Себастьян Курц сообщил, что молодежь покидает оккупированный Россией Донбасс, а количество беженцев уже достигло 2,5 млн человек.

«Есть много молодых людей, которые покидают этот регион. В основном, остаются старики – практически без какой-либо поддержки и ухода. 3 млн человек полностью зависят от гуманитарной помощи, 2,5 млн человек в различных направлениях покинули этот регион в качестве беженцев», - сказал Курц.