donoda.gov.ua

Об этом сообщает пресс-служба Донецкой областной военно-гражданской администрации.

В церемонии принял участие и.о. заместителя председателя обладминистрации Игорь Стокоз, представители структурных подразделений ОВГА, мэр Славянска Вадим Лях и общественность.

Как сказано в сообщении, благодаря деятельности союза "Народная память", миссии "Черный тюльпан" и поискового отряда "Плацдарм" остатки воина Борисова Николая Игнатовича были переданы представителю Российской Федерации, координатору по связям со странами СНГ и Балтии Ленинградского областного отделения общероссийского общественного движения "Поисковое движение России" Андрей Лященко.

Видео дня

Читайте такжеОбщина УПЦ в Сумах заложила сквер в честь героя АТО, погибшего в Славянске

"Не зря говорят, что война не закончится до тех пор, пока не будет похоронен последний солдат. Очень много безымянных воинов ждут почтения. Ждут, когда их найдут и с надлежащими почестями передадут земле. Сегодня мы сделали еще один маленький шаг – передали останки воина, который положил свою жизнь, освобождая Славянск. Он обретет покой в своей родной земле", - отметил Стокоз.

По его словам, несмотря на "сложную ситуацию", которая сегодня существует во взаимоотношениях с Россией, "мы демонстрируем человечность и понимание, что воины в любом случае должны быть переданы земле со всеми полагающимися почестями".

Мероприятие было завершено возложением цветов и минутой молчания.