REUTERS

Об этом заявил "уполномоченный представитель" "ЛНР" на переговорах Владислав Дейнего, передает один из сайтов боевиков.

«В работе политической подгруппы, которая встречается интенсивнее остальных, для того, чтобы сдвинуть процесс с мертвой точки, мы подготовили план-график с адекватными сроками выполнения каждого пункта политической части Комплекса мер. Он подготовлен, исходя из действующего законодательства Украины и регламента Верховной рады Украины, а также норм БДИПЧ ОБСЕ», - рассказал Дейнего.

Читайте такжеГенсек НАТО: проведение фиктивных выборов на Донбассе подорвет Минские соглашения

Видео дня

По его словам, так называемые "республики" «просчитали дату проведения местных выборов на Донбассе - 21 февраля 2016 года».

Дайнего подчеркнул, что план позволит решить проблемы и с внесением изменений в Конституцию Украины, предусматривающих закрепление постоянного характера особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей, принятие закона о местных выборах в отдельных районах, проведение амнистии участников событий на Донбассе с обеих сторон, а также отмену АТО и снятие экономической блокады.

Читайте такжеГермания раскритиковала Кремль за "выборы" боевиков на Донбассе

Как сообщал УНИАН, ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что фейковые выборы "ДНР" и "ЛНР" уничтожат минский процесс.

Так называемые "местные выборы" должны пройти в "ДНР" 18 октября, в "ЛНР" - 1 ноября.

Согласно указу президента, выборы в местные органы назначены на 25 октября. 

Справка УНИАН. Президент Франции Франсуа Олланд отмечал необходимость проведения местных выборов на Донбассе согласно украинскому законодательству.

В МИД Швеции осудили одобрение Россией псевдовыборов, которые на оккупированных территориях Донбасса планируют организовать боевики.

Заместитель главы Администрации президента Украины Константин Елисеев заявил, что Киев разрабатывает с международными партнерами дальнейший план действий в случае проведения боевиками незаконных выборов на Донбассе.