Прогноз погоды в Украине на 10 апреля / фото УНИАН

В субботу, 10 апреля, по всей Украине ожидается облачная погода с прояснениями. Температура в течение дня будет колебаться на уровне +13°...+16°. Холоднее всего будет в Крыму - здесь столбики термометров поднимутся до отметки в +7°.

Об этом свидетельствуют данные Погода УНИАН.

Читайте такжеЛасковое солнце, никаких дождей: на выходных в Украине потеплеет до +17° (карта)

Видео дня
  • В центральных регионах - преимущественно малооблачная, днем ожидается +12°...+13°. В Киеве днем температура не поднимется выше +13°. Ночью ожидается +1°.
  • На западе Украины - переменная облачность, без осадков. Днем температура продержится на уровне +12°...+16°, а ночью опустится до легких заморозков -1°...+3°.
  • На севере - солнечно. Столбики термометров в течение дня не опустятся ниже +12°, а ночью покажут 0°.
  • На юге воздух прогреется до +13°. В Крыму будет холоднее: всего +7° и облачная с прояснениями погода. В остальных южных регионах Украины будет малооблачно. Ночью температура не опустится ниже +1°.
  • На востоке ожидается переменная облачность. Днем температура будет колебаться на уровне +11°...+13°, а ночью упадет до +2°.

Народные приметы 10 апреля

10 апреля - день Иллариона-выверни оглобли. С этого дня в старину прекращался санный путь. Если в этот день птицы вьют гнезда на солнечной стороне - к холодному лету.

Вас также могут заинтересовать другие новости погоды: