Ирина Ванникова не верит в сотрудничество между Ударом и

Об этом заявила кандидат в депутаты от партии «Наша Украина» Ирина Ванникова.

«Если в основе политических сил лежат ценности - они могут найти общую платформу для действий. Двое желающих попасть во власть, которые работают на чужих деньгах, никогда таких договоренностей не достигнут. В таких партийных проектах желающих получить власть всегда будет больше, чем мест в парламенте», - сказала она.

Ирина Ванникова отметила, что публичная ссора, возникшая между «Батькивщиной» и УДАРом из-за провала согласования кандидатов-мажоритарщиков, свидетельствует о том, что их главная цель - не взаимное усиление для борьбы с властью, а получение максимального результата для себя.

Видео дня

«Ни о какой реальной оппозиционности не идет. Никакой идеологии нет. «Удар» - это БЮТ-2. Один стремится занять место другого, поэтому такая ситуация была предсказуема. Интересно, будет ли кто из их лидеров оправдываться перед избирателями знаменитым «Пропало все!", - считает Ирина Ванникова.

При этом она напомнила, что партии без идеологий превращаются в «фабрики тушек» в парламенте, и эта характеристика относится и Объединенной оппозиции и «Удар».

Следовательно, будущее сотрудничество в парламенте стала еще более сомнительной, зато реальностью могут стать прогнозы о возможном блокировании «Удар», который по некоторым социологическим опросам опережает оппозицию, и Партии регионов в парламенте.
«Произошел большой обман избирателей», - констатировала Ирина Ванникова.