Украинским бойцам досталось трофейное оружие и техника / фото facebook.com/128brigade

Украинские военнослужащие в ходе боевых столкновений уничтожили трех чеченских бойцов из крупнейшего воинского объединения Росгвардии и захватили трофейное оружие и технику.

Об этом сообщает 128-я отдельная горно-штурмовая Закарпатская бригада.

"Судя по документам, Закарпатской бригаде пытались противостоять гвардейцы 46 – й отдельной бригады оперативного назначения Нацгвардии России - крупнейшего объединения войск Росгвардии, которое базируется в Чечне. Это объединение было создано еще в 2000 году для борьбы с силами чеченского сопротивления, которые воевали с Кремлем, поэтому имеет длительный опыт боевых действий", - говорится в сообщении. 

Видео дня

В результате боевой схватки уничтожены трое росгвардейцев, служивших в 94-м полку бригады, дислоцирующейся в г. Гудермес, и 96-м полку, дислоцирующемся в г. Урус-Мартан Чеченской Республики.

Ведомость о боевой технике подразделения – четыре бронетранспортера "БТР-80" и три военных грузовика "Урал 4320". Штурмовики взяли также трофеи - неповрежденный БТР – 80 (на фото) и оружие-пулеметы Калашникова, автомат Калашникова, снайперскую винтовку Драгунова (СВД) с боеприпасами.

Раньше военные взяли в плен боевиков из "ЛДНР".

Вас также могут заинтересовать новости: