На Львовщине СБУ задержала россиянина, который поддерживал действия оккупантов

Во Львовской области Служба безопасности Украины задержала россиянина, который поддерживал действия оккупантов. Он также мог готовить диверсию, так как скрывался возле важного стратегического объекта.

О проведенной операции пресс-центр СБУ рассказал на своей официальной странице на Facebook.

"Сотрудники спецслужбы разоблачили гражданина России, который проводил деструктивную деятельность во Львовском регионе. Мужчина вел политику в поддержку российской агрессии, возвеличивал руководство России и распространял пропагандистские материалы с отрицанием оккупации украинских территорий", — сообщили в СБУ.

Видео дня

Служба безопасности также установила, что длительное время гражданин РФ скрывался в одном из домов неподалеку от стратегического объекта критической инфраструктуры. Сейчас принимаются превентивные меры против возможных диверсий на его территории.

Правоохранители составили административный протокол о задержании россиянина. Сейчас готовятся документы, чтобы выдворить злоумышленника из Украины.

Напомним, на этой неделе СБУ отметилась сразу несколькими успешными операциями. На Харьковщине бойцы спецслужбы взяли в плен 11 вражеских снайперов. А в Киевской и Хмельницкой областях удалось задержать двух коллаборантов и вражескую ДРГ соответственно.

Война Российской Федерации против Украины

  • 24 февраля РФ вторглась в независимую Украину и устроила в стране настоящий коллапс. Оккупанты не только захватывают военные части, аэропорты и прочие стратегические объекты, но и стреляют по мирным жителям и многоэтажках городов.
  • 27 февраля 2022 года появилась информация о том, что Беларусь может объявить войну Украине. Официальных подтверждений вторжения ее армии на нашу территорию пока нет.

Вас также могут заинтересовать новости: