Украина открывает пункты пропуска в аэропортах \ фото УНИАН

Кабинет министров с 15 июня открывает пункты пропуска в международных аэропортах Украины.

Читайте также"Красная и зеленая зоны": в Минздраве рассказали, что ждет украинцев после возвращения из-за границы самолетом

Как передает корреспондент УНИАН, соответствующее решение правительство приняло на сегодняшнем внеочередном заседании.

Видео дня

Согласно документу, с 15 июня откроются пункты пропуска и пункты контроля для обслуживания рейсов международного авиасообщения.

Кроме того, сегодня Кабмин утвердил новые критерии пересечения границы иностранцами.

Как сообщил в Facebook министр инфраструктуры Владислав Криклий, с 15 июня украинцы могут путешествовать в Албанию и США - без ограничений на границе, Великобритании - с соблюдением карантина 14 дней, Турции - без ограничений на границе и с тестированием по прибытию, а с 27 июня - Тунис (с тестированием по прибытию).

По его словам, после улучшения эпидемической ситуации в Украине рассмотрят возможность открытия с 1 июля авиасообщение с Кипром, Черногорией, Грузией и Грецией.

"Сегодня правительство своим решением открыло пункты пропуска в аэропортах Украины и разрешило въезд для ряда иностранцев, которые не являются гражданами стран со значительным распространением COVID-19 и не находились на территории таких государств в течение последних 14 дней. Эти изменения дадут возможность возобновить работу предприятий авиационного транспорта и наладить международное воздушное сообщение", - добавил Криклий.