Глава МИД анонсировал новые возвращения украинцев / УНИАН

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявляет, что в Украину хотят вернуться еще около 20 тысяч украинских граждан.

Об этом Кулеба сказал в эфире телеканала "Украина".

Глава МИД заявил, что он с самого начала выступал за возвращение украинцев из-за границы, но в то же время он считает, что необходимо обеспечивать максимально жесткий контроль для тех, кто возвращается, чтобы избегать распространения инфекции.

Видео дня

"Очевидно, что при таком массиве людей, которые возвращаются в Украину, что называется "кто-то проскакивал", но эти случаи выяснены", - сказал Кулеба и добавил, что ситуация контролируемая.

Также он сказал, что за границей еще 20 тыс. украинцев изъявили желание вернуться в Украину и проинформировали об этом консульства и посольства Украины.

Читайте такжеВ Украину из Польши на поезде возвратились еще 600 граждан: на самочувствие никто не жаловался (фото)

"Теперь логистика их возврата будет существенно осложнена, и не только, я хочу подчеркнуть, за то решение, которое было озвучено (о закрытии границы для регулярного сообщения любых пассажирских перевозок с 27 марта - УНИАН), но также и то, что очень много стран в мире сворачивают авиасообщение, и поэтому очень проблемно добраться, например, из Латинской Америки или островов в Тихом океане", - добавил министр.

Как сообщал УНИАН, по последним данным в Украину вернулись более 78 тыс. украинцев.

Подписывайтесь также на Телеграм-канал УНИАН.Туризм.