Сюжет дня : Мини-саммит Украина-ЕС в Брюсселе

Мини-саммит Украина-ЕС в Брюсселе

Президент Петр Порошенко 20 октября осуществляет визит в Брюссель, где у него запланирован ряд встреч с руководством Европейского Союза.

В частности, с президентом Европейского Совета Дональдом Туском, президентом Европейской комиссии Жан-Клодом Юнкером и президентом Европейского парламента Мартином Шульцем.

Ожидается, что президент Украины и лидеры и ЕС обсудят развитие ситуации на Донбассе и в Крыму, состояние выполнения Минских договоренностей и перспективы санкционного режима в отношении России в ответ на ее агрессию против Украины. Участники встречи также обсудят прогресс во внедрении реформ и пути усиления поддержки со стороны ЕС, а также скоординируют дальнейшие шаги по ратификации Соглашения об ассоциации и введении безвизового режима граждан Украины. Также в повестке дня двусторонние встречи президента Украины с лидерами отдельных государств-членов ЕС накануне Саммита Евросоюза 20-21 октября в Брюсселе.

Отметим, изначально визит планировался на 19 октября, однако был перенесен из-за срочного назначения "нормандских переговоров" в Берлине между лидерами Украины, Германии, Франции и России относительно урегулирования ситуации на Донбассе.

Последние новости
загрузка...
загрузка...
Мы используем cookies
Соглашаюсь