REUTERS

В Москве ввели запрет на проведение массовых мероприятий с участием более пяти тысяч человек, он будет действовать до 10 апреля.

Как пишет ТАСС, об этом заявил мэр российской столицы Сергей Собянин. По его словам, запрет связан с коронавирусом. В перечне мероприятий, которые отменят - так называемый фестиваль "Крымская весна". Его планировали провести в честь очередной годовщины аннексии украинского Крыма.

Собянин добавил, что посещение спортивных мероприятий, включая футбольные и хоккейные матчи, также будет ограничено - не более 5 тысяч участников и болельщиков.

Видео дня

Московский мэр заявляет, что ситуация с распространением коронавирусной инфекции осложняется. "Мы видим и то, как развиваются сoбытия в Италии, Германии и у других наших еврoпейских соседей", - говорится в сообщении.

Читайте также"Госдума начнет летоисчисление с рождества Путина": в сети шутят над "обнулением" сроков президента РФ

В связи с этим, добавил он, необходимо принять дополнительные oграничительные меры для защиты здоровья людей.

Как сообщал УНИАН, сегодня Госдума России сняла ограничения с количества президентских сроков. Перед голосованием поправки глава Кремля Владимир Путин заявил в специальном обращении в Госдуме, что намерен баллотироваться на очередной срок, если Конституционный суд РФ даст соответствующее заключение.

После этого представители российской оппозиции заявили о намерении провести протестную акцию 21 марта.