REUTERS

Крымская милиция заявляет, что информация о попытке захвата здания Главного управления МВД Украины в Автономной Республики Крым не соответствует действительности.

Об этом УНИАН сообщили в Секторе связей с общественностью ГУМВД Украины в АР Крым.

В частности, как отметили в милиции, «на отдельных интернет-сайтах появилась информация со ссылкой на МИД РФ о том, что в ночь на 1 марта неизвестными вооруженными людьми, направленными из Киева, якобы была предпринята попытка захвата здания Министерства внутренних дел Автономной Республики Крым. В результате вероломной провокации есть пострадавшие».

Видео дня

Читайте такжеПремьер Крыма признал, что ряд объектов в Крыму «охраняют» военные ЧФ России

В связи с этим в крымской милиции официально заявили, что «эта информация полностью не соответствует действительности. В ночь на 1 марта с.г. попыток захвата и блокирования здания ГУМВД Украины в АР Крым не было, никакой стрельбы, никаких вооруженных столкновений не было, соответственно пострадавших нет».

В настоящее время и.о. начальника Главного управления Игорь Авруцький находится на рабочем месте, сотрудники аппарата Главного управления несут службу в штатном режиме, говорится в сообщении.