фото: УНИАН

"Еврокомиссар Ган заверил, что вопрос предоставления Украине безвизового режима находится на этапе окончательного решения", - сообщил спикер ВР в Twitter.

Читайте также"Безвизовая эпопея" для украинцев может завершиться к ноябрю - Климкин

Вместе с тем Ган заверил Парубия в его активном содействии предоставлению Украине безвизового режима со странами Европейского Союза.

Видео дня

"Вопрос безвизового режима - это вопрос символический, когда все граждане Украины смогут чувствовать себя свободными гражданами свободного мира", - добавил председатель ВР.

Как сообщал УНИАН, 20 апреля Европейская комиссия предложила Европарламенту и Совету Европейского Союза отменить визы для граждан Украины. Это предложение стало следствием положительной оценки, предоставленной Еврокомиссией в декабре прошлого года. В ней, частности, содержится подтверждение того, что Украина удачно выполнила все критерии в рамках Плана действий по визовой либерализации.

5 сентября участники заседания Комитета Европейского парламента по вопросам гражданских свобод, юстиции и внутренних дел не предоставили никаких возражений к докладу о предоставлении Украине безвизового режима.

13 сентября президент Украины Петр Порошенко выразил надежду, что Украина в октябре получит безвизовый режим с Евросоюзом.