Фото УНИАН

Об этом на своей странице в Facebook написал политтехнолог Сергей Гайдай.

Он отмечает, что сначала УКРОП обоснованно критиковал президента в своей политрекламе, потом по итогам выборов показал хороший результат как будущей парламентской коалиции.

 "А еще вы не дали смошенничать с ЦВК со вторым туром в Павлограде, не дали слить Мариуполь под Ахметова, не собираетесь сдавать Днепр пророссийскому Вилкулу. Что остается Президенту? Правильно - воспользоваться своим проверенным инструментом политических репрессий - СБУ", - говорится в сообщении Гайдая.

Видео дня

Читайте такжеВ "Народном фронте" считают, что в деле Корбана есть политические мотивы и установление монополии на власть

При этом он подчеркивает, что на месте СБУ должна быть создана служба, которая защищает интересы государства, борется с российскими шпионами и сепаратистами.

"Но зачем? Президенту нужно бороться за власть. А она у него такая хлипкая... И вот теперь как всегда, пошли аресты и обыски, тех кто посмел иметь свое собственное видение судьбы Украины. Кто показал реальную способность эту страну защищать, кто не согласен с нашей капитуляцией в Крыму и на Донбассе, со сговором Порошенко и Путина. Кто вообще позволяет себе самостоятельную политическую деятельность, имеет для этого волю, ресурсы и свое видение", - возмущен политтехнолог.

Кроме того, Гайдай считает, что эта власть не новая, она - "часть старой и действует как старая".

Сначала вы создаете партию. Небольшую, с юморным, почти вегетарианским названием. Потом вы критикуете Президента в своей...

Posted by Сергей Гайдай on 31 октября 2015 г.