В конце марта в Украине будет дождить / фото Thorsten Frenzel, Pixabay

Последние дни марта в Украине будут довольно холодными, пасмурными и с дождями. Об этом свидетельствуют данные Погода УНИАН.

Заметное снижение температуры ожидается 28 марта, когда на западе Украины столбики термометров покажут +3°...+6°. В этот день по всей стране ожидается пасмурная и дождливая погода.

28 марта на западе Украины заметно похолодает / фото УНИАН

На следующий день, 29 марта, похолодание распространится уже по всей Украине. На севере и местами на западе температура упадет до 0°...+3°. На остальной территории будет теплее, +7°...+11°. 

Видео дня
29 марта температура упадет по всей Украине / фото УНИАН

30 марта температура днем в Украине чуть повысится, однако по всей стране будет пасмурно и во многих областях ожидаются дожди, местами даже - с мокрым снегом. Ночью же в северной части Украины ожидаются морозы до -2°.

30 марта в Украине будет пасмурно и дождливо / фото УНИАН

Последний день марта в Украине не порадует ни теплом, ни солнцем. 31 марта по всей стране будет пасмурно и в большинстве областей - дождливо. 

На западе ожидаются температурные контрасты от +3° до +11°, на севере будет +10°...+13°, на востоке столбики термометров будут около +9°, в центральной части Украины будет от +5° до +12°, а на юге ожидается +8°...+13°.

31 марта в Украине будет пасмурно и дождливо / фото УНИАН

Погода на неделю - прогноз синоптика

Ближайшая неделя в Украине будет довольно теплой. Температурный фон будет соответствовать середине марта, говорит синоптик Игорь Кибальчич.

По его словам, периодически будут проходить дожди разной интенсивности, а в ночные и утренние часы возможны туманы.

Ближе к выходным, по прогнозу синоптика, осадки станут интенсивнее и охватят большую часть Украины. Даже возможны весенние грозы.

Вас также могут заинтересовать новости: