В ГСЧС не подтверждают второго погибшего в результате взрыва в Киеве / фото dsns.gov.ua

Председатель Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Николай Чечеткин заявляет, что в результате взрыва жилого дома в Дарницком районе Киева погиб один человек, трое спасены, эвакуированы 21.

Читайте такжеВ ГСЧС не исключают теракт как причину взрыва жилого дома на Позняках

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал журналистам на месте происшествия.

Видео дня

«За это время мы точно знаем, что погиб один человек. 21 человека мы эвакуировали. И три человека спасли из-под завалов, направили в лечебные учреждения», - сказал он.

Чечеткин подчеркнул, что это оперативная информация, она может постоянно меняться.

По его словам, спасательные работы на месте происшествия будут организованы в круглосуточном режиме, работают кинологические расчеты.

Как сообщал УНИАН, сегодня, 21 июня, в 10:00 произошел взрыв газа в Киеве, в Дарницком районе. Предварительно - взорвалась газовоздушная смесь в девятиэтажном жилом доме на Левом берегу Киева. В результате взрыва разрушены межэтажные перекрытия 4, 5, 6, 7 и 8 этажей.

Киевский городской голова Виталий Кличко сообщил о двух погибших в результате взрыва. По данным полиции, один человек погиб, деблокировали трех, поиски еще троих продолжаются, эвакуирован 21 человек. Кличко заявил, что рассматриваются две версии взрыва – или взрыв газа, или взрывчатки.