Как установили правоохранители, локомотив совершил наезд на 49-летнего местного жителя / фото Национальной полиции

Во Львовской области пассажирский поезд сбил мужчину, который шел по рельсам навстречу.

Как рассказали в отделе коммуникации полиции Львовской области, 1 февраля в 22:25 в полицию поступило сообщение о том, что вблизи железнодорожной станции "Золочев" перегона "Золочев-Зборов" в Золочевском районе пассажирский поезд сообщением "Киев-Чоп" наехал на мужчину.

"На месте происшествия работала следственно-оперативная группа и другие сотрудники территориального подразделения полиции. Как установили правоохранители, локомотив совершил наезд на 49-летнего местного жителя. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия", - сообщили в полиции.

В Департаменте по вопросам гражданской защиты Львовской ОГА уточнили, что поезд №60 двигался в направлении Киева, а пешеход - во встречном к поезду направлении по железнодорожным путям.

Следователи открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 276 (Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 5 до 10 лет тюрьмы. Правоохранители расследуют обстоятельства происшествия.

Фото Национальной полиции

Как сообщал УНИАН, ранее в городе Ирпени Киевской области маневровый локомотив протаранил маршрутку.

В США самолет попал под поезд: пилота вытащили за секунды до страшного удара.

А в Одесской области грузовой поезд сбил женщину: торможение не спасло.

Вас также могут заинтересовать новости: