Несовершеннолетние отравились наркотиками / фото УНИАН, Сергей Чузавков

На Ривненщине в селе Федоровка четверо несовершеннолетних ребят в возрасте 15-17 лет отравились наркотиками. Трое из них - в больнице, один в коме.

Читайте такжеВ Чернигове школьница совершила попытку самоубийства, выпив медикаментыОб этом сообщили в Ривненском областном центре экстренной медицинской помощи.

«Несовершеннолетние во время совместной вечеринки употребляли опасные для организма наркотические вещества (амфетамин и метадон)», - говорится в сообщении.

После оказанной медицинской помощи сотрудники скорой доставили трех пациентов без сознания в Гощанскую центральную районную больницу в реанимационное отделение. Одного, подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Четвертый молодой человек в значительно лучшем состоянии, поскольку родители промыли ему желудок сразу как заметили, что сыну плохо.

О происшествии сообщили полицейским.

Около 06:00 20 марта двоих несовершеннолетних пациентов в тяжелом состоянии транспортировали в Ривненскую областную детскую больницу. Одному из них врачи ввели антидот. Появилась мышечная активность, однако он оставался в коме.

Вас также могут заинтересовать новости