Правоохранители разгромили клуб / фото cultprostir.ua

Ночью с 27 на 28 октября в Киеве состоялся полицейский рейд на ночной клуб Jugendhub, где проходила вечеринка «Головная боль», пишет Cultprostir.

Около двух часов после полуночи в помещение клуба ворвались люди в форме. По словам представителей Jugendhub, на некоторых из них были надписи «Полиция». К каким структурам принадлежали другие, выяснить не удалось – они были в камуфляже и касках, с автоматами и кувалдами. Без объяснения причин представители правоохранительных органов устроили обыск среди посетителей вечеринки.

Читайте такжеВ Одессе работники военкомата устроили облаву на студентов (видео)

Видео дня

«Они начали выворачивать всем карманы, бить посетителей, потом проверять мужчин на предмет уклонения от военной службы и куда-то вывозить. Били людей абсолютно без повода – все были напуганы и совсем не оказывали сопротивления. К посетителям применялась чрезмерная физическая сила, об этом свидетельствуют пятна крови на полу. Украдены личные вещи, бар, техника, даже одежда – все из клуба выносили мешками! Нам угрожали, если будем много выяснять, то поедем в отделение или останемся без машины», - рассказывают изданию Cultprostir организаторы мероприятия.

Как оказалось позже, часть посетителей клуба доставили в полицейский участок Шевченковского района, других – в военкомат на ДВРЗ. Некоторые находятся там и до сих пор. Администрация Jugendhub отмечает, что полиция забрала даже арендатора помещения клуба.

Также в сети сообщают, что после облавы полицейские собрали около 30 человек из числа посетителей вечеринки, в которых во время обыска ничего не нашли, и отвезли в военкомат на ул. Оросительной, 17а, где держат с 3 часов ночи.

"Студентов и ребят с донецкой пропиской вроде бы отпустили, в других требуют пройти медосмотр и забрать повестку. На выходе из военкомата стоят солдаты", - говорится в сообщении.