На Житомирщине девочку сначала убили, а потом сожгли в печи, останки выбросили в реку.

Видео дня

Как сообщили УНИАН в Главном управлении Нацполиции в Житомирской области, правоохранителям удалось предварительно выяснить, что девочка в доме в ходе семейного конфликта от своего отца получила травмы, которые привели к ее смерти. Затем тело ребенка родители сожгли в печи, останки выбросили в реку. Об этом они никому не сказали.

Читайте такжеНа Ивано-Франковщине нашли убитыми известного адвоката и его жену (фото)

Сейчас родители оба задержаны следователями в порядке ст.208 (Задержание уполномоченным служебным лицом) Уголовного процессуального кодекса Украины. "Делаем все возможное, чтобы проверить полученную информацию и установить все обстоятельства", - сообщил УНИАН заместитель начальника ГУНП Житомирщины Александр Радченко.

Также он отметил, что такая ужасная ситуация стала возможной из-за вмешательства в судьбу погибшего ребенка так называемых «активистов» из областного центра, которые сопровождали и всячески влияли на судебные процессы для изъятия девочки из нормальных условий проживания и воспитания в приемной семье, и в конце таки «помогли» вернуть ее неблагополучным биологическим родителям. Для достижения этой цели в свое время эти горе-активисты целыми делегациями приходили в ГУНП в области с требованием к руководству немедленно «защитить» ребенка от надуманных и ничем не подтвержденных издевательств в приемной семье и вернуть ее родителям.

Как сообщал УНИАН, на Житомирщине полиция расследует дело об убийстве 5-летней девочки. 27 мая в полицию поступило сообщение, что в одном из сел Овручского района родители могли убить своего малолетнего ребенка.