Готовый «товар» наркодельцы переправляли рейсами международного сообщения / фото ssu.gov.ua

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили шестерых жителей Запорожской области и двух киевлян, которые занимались контрабандой наркотических веществ в страны Европейского Союза и Россию.

Об этом УНИАН сообщил глава пресс-службы УСБУ в Запорожской области Сергей Левченко.

Оперативники спецслужбы установили, что жители Запорожской области и Киева наладили масштабное производство и сбыт за границу элитных сортов марихуаны.

Видео дня

«Наркосодержащие растения злоумышленники выращивали в столичной нарколаборатории и на открытой местности. Готовый «товар» переправляли рейсами международного сообщения и личным автотранспортом», - говорится в сообщении.

Читайте такжеВ Одессе полиция изъяла у международной группы наркоторговцев товара на 2 миллиона гривень (фото, видео)

Отмечается, что незаконным бизнесом занимались шестеро жителей Запорожской области и двое жителей Киева.

В субботу, 12 января, оперативники СБУ провели 15 обысков в местах производства наркотиков и жительства фигурантов дела в Васильевке Запорожской области и Киеве. Было изъято почти 20 кг готовых к продаже наркотиков, более 200 кустов конопли, почти 500 пачек семян элитных сортов каннабиса, оборудование для выращивания и переработки марихуаны, огнестрельное и холодное оружие, 30 тыс. долл.

По ценам «черного рынка» стоимость изъятых наркотиков составляет почти 3 миллиона гривень.

фото ssu.gov.ua

На данный момент никто не задержан, решается вопрос об объявлении четырем злоумышленникам о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения. Продолжаются следственные действия для установления всех обстоятельств дела.

Наркосодержащие растения злоумышленники выращивали в столичной нарколаборатории / фото ssu.gov.ua

Ранее УНИАН сообщал, что полиция Николаевской обл. ликвидировала деятельность межрегиональной банды наркодилеров. Так, трое лиц сбывали кристаллический метадон, опий и димедрол путем так называемых "закладок" по всей территории Украины.