В Днепропетровской области полиция открыла уголовное производство по факту стрельбы во время сегодняшней сессии Никопольского городского совета.

Об этом сообщает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области.

Читайте такжеВ полиции рассказали подробности конфликта, во время которого кавказцы ранили сотрудника СБУ

Согласно сообщению, 4 апреля примерно в 10.15 во время внеочередной сессии Никопольского горсовета 7-го созыва между депутатами и активистами возникла потасовка, во время которой один из мужчин несколько раз выстрелил вверх из оружия. Никто из присутствующих не пострадал.

Следственным отделом Никопольского отдела полиции внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований с предварительной правовой квалификации по ст. 293 (групповое нарушение общественного порядка) и ч. 4 ст. 296 (хулиганство) УК Украины.

На месте работает следственно-оперативная группа.

Как стало известно УНИАН из видеотрансляции сессии Никопольского горсовета, во время потасовки несколько предупредительных выстрелов в воздух из оружия сделал один из депутатов.

По предварительной информации, депутат стрелял из зарегистрированного травматического пистолета.

По информации активистов, во время сессии зеленкой облили мэра Никополя Андрея Фисака и кефиром - депутата Александра Рыбака, который и сделал предупредительные выстрелы.