The Last of Us Part I / фото Sony

Экранизации игр нередко повышают продажи первоисточников. Так, например, было с Cyberpunk 2077 после выхода аниме Cyberpunk: Edgerunners. Экшен-RPG CD Projekt RED привлекла много новых пользователей благодаря адаптации и получила, как выразились сами разработчики, "второй шанс". А сейчас похожая ситуация произошла с The Last of Us, правда, в меньших масштабах.

Издание Gamesindustry.biz опубликовало традиционный рейтинг продаж игр на физических носителях в Великобритании, который еженедельно получает от аналитической компании GfK. The Last of Us Part I показала в нем отличный результат в плане прироста реализованных копий. Статистика выросла на 238%, благодаря чему проект занял 20 место. Это очень высоко, учитывая конкуренцию и выход игры в сентябре.

Ремастер The Last of Us тоже показал впечатляющий рост продаж на 322% и попал на 32 позицию рейтинга. А вот на первом месте оказался свежий эксклюзив Nintendo Switch — тактическая RPG Fire Emblem Engage. Стартовые показатели проекта на 31% ниже, чем у предыдущей части серии, Fire Emblem Three Houses, но это не помешало занять лидирующую строчку.

Видео дня

Следом идут FIFA 23 и God of War Ragnarok с падением количества реализованных копий на 21% и 26% соответственно. На четвертой позиции расположилась Mario Kart 8: Deluxe, а замыкает пятерку Call of Duty: Modern Warfare II.

Самые продаваемые игры на физических носителях в Британии

  1. Fire Emblem Engage;
  2. FIFA 23;
  3. God of War Ragnarok;
  4. Mario Kart 8: Deluxe;
  5. Call of Duty: Modern Warfare 2;
  6. Pokemon Violet;
  7. Nintendo Switch Sports;
  8. Minecraft (Switch);
  9. Animal Crossing: New Horizons;
  10. Pokemon Scarlet.

Вас также могут заинтересовать новости: