Кадр из игры Call of Cthulhu / store.steampowered.com

Компания Xbox объявила список игр, которые станут доступны подписчикам сервиса Live Gold в феврале. Это будут мотогонки Isle of Man TT, а также ролевая игра с элементами хоррора – Call of Cthulhu.

Что такое Isle of Man TT

Isle of Man TT – это гоночный симулятор, созданный по лицензии реального одноименного чемпионата, который проводится ежегодно на острове Мэн в Ирландском море. Игра будет доступна для скачивания подписчикам Xbox Live Gold весь следующий месяц.

Трейлер Isle of Man TT

Что такое Call of Cthulhu

Call of Cthulhu – ролевая игра с элементами хоррора, созданная по мотивам произведений Говарда Лавкрафта. Действие игры разворачивается в 1920 годах. Главный герой, ветеран войны и опытный частный детектив по имени Эдвард Пирс прибывает на остров Даркуотер, чтобы разгадать тайну загадочной смерти семьи Хоскинс. Обладатели подписки Xbox Live Gold смогут скачать игру с 16 февраля по 15 марта.

Трейлер Call of Cthulhu

Кроме того, благодаря обратной совместимости владельцам Xbox One будут доступны еще две игры с консоли Xbox 360 – шутер Star Wars: Battlefront, который можно будет скачать с 16 по 29 февраля, а также игра в жанре Beat'em up – Fable Heroes. Она будет доступна для скачивания с 1 по 15 февраля.

Февральские игры для Xbox Live Gold

Напомним, в данный момент подписчики Xbox Live Gold помогут скачать январские игры – Styx: Shards of Darkness, LEGO Star Wars II: The Original Trilogy, а также Batman: The Telltale Series.