Иллюстрация / REUTERS

Новоизбранный президент США Дональд Трамп рассказал, что стена на границе с Мексикой кое-где будет просто сетчатой оградой. Также он планирует депортировать из Америки или отправить в тюрьму около трех миллионов нелегальных мигрантов.

Читайте такжеКакой будет новая администрация Трампа: The New York Times узнал имена претендентов на должности

Об этом Трамп заявил на канале CBS в воскресенье, 13 ноября, сообщает "Немецкая Волна".

Видео дня

"Люди, которые являются преступниками, имеют историю преступлений, являются членами банд, наркодилерами, их может быть два миллиона, три миллиона, мы вывезем их из страны или мы их заключим", - заявил Трамп.

Он уточнил, что в будущем проекте стены на границе с Мексикой не везде будет использоваться кирпич и другие подобные материалы. "Кое-где может быть сетчатая ограда", - сказал Трамп. Однако заверил, что в других местах будет полноценная стена.

Как сообщалось, в ходе своей предвыборной кампании Трамп пообещал серьезно ужесточить иммиграционное законодательство Штатов. Учитывая террористические угрозы в Европе и США, он выступил за запрет свободного въезда в страну мусульман. Также Трамп пообещал построить стену на границе с Мексикой, чтобы защитить страну от "худших из мексиканцев". он обещал, что в случае победы на выборах его первым приоритетом будет депортация из страны тысяч нелегальных мигрантов, которые совершили преступления. Среди других обещаний было сооружение стены на границе с Мексикой.