Депутат Госдумы считает, что русским пора

Об этом говорится в сообщении КПРФ.

"Понятно, что массовая террористическая атака в Париже - это одно из следствий европейского кризиса с беженцами, а точнее действий мощной армии вторжения, которая направилась в Европу после уничтожения Западом светских, модернизационных режимов в Ливии, Тунисе, Египте и в результате развязанной гражданской войны в Сирии. Так что инициированная Западом "арабская весна" приходит сегодня в каждый европейский дом, становясь "европейской осенью", - отметил Обухов.

Читайте такжеВатикан о терактах в Париже: Это нападение на мир для всего человечества

Видео дня

По его словам, закрытие границ Франции и одновременный после теракта поджог лагеря беженцев в Кале - "это очередные признаки нарастающей европейской катастрофы и кризиса ЕС, и виноваты здесь не столько мигранты, которые едут заместить разлагающиеся под влиянием европейских ценностей и деградирующие европейские нации, а эти самые европейские ценности".

Российский депутат считает, что "выбор тут однозначен - либо извращенные европейские ценности прикончат эту самую Европу и она станет исламской, или европейцы найдут силы вернуться к своим корням и адекватному представлению о мире".

Читайте такжеРуководство Украины отреагировало на теракты в Париже

"Сочувствуя парижанам, нам, русским нужно активнее сосредотачиваться на своих проблемах, выметать грязь из собственного дома и скорее наводить здесь порядок, чтобы быть готовыми к нарастающему непорядку у соседей", - подчеркнул также он.

Напомним, в результате серии терактов в столице Франции в ночь с 13 на 14 ноября погибло по меньшей мере 153 человека. Ответственность за преступления взяло на себя "Исламское государство".