УНІАН

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня в интервью журналистам в Киеве сообщил глава СБУ Валентин Наливайченко.

“Система пропуска сейчас действует неудовлетворительно для граждан Украины. Это заключение круглого стола (который проходил сегодня в СБУ при участии руководства службы, руководства Госпогранслужбы, общественных активистов — УНИАН)”, - сказал Наливайченко.

По его словам, “для законопослушных людей мы выйдем на нормальный режим, чтобы человек, который должен руководствоваться исключительно украинским паспортом, мог удобно пересекать линию разграничения”.

Видео дня

Читайте такжеПропускная система на Донбассе породила новую волну взяточничества - активисты

Причем Наливайченко подчеркнул, что для СБУ и пограничников также важнейшей задачей является борьба с коррупцией в пунктах пропуска.

Кроме того, глава Службы безопасности заявил, что выступает за то, чтобы судебные процессы над коррупционерами и лицами, которые наживаются на человеческом горе, происходили открыто и показательно, чтобы другие задумались, стоит ли такое делать».

Ранее УНИАН сообщал, что для граждан, проживающих между линией разграничения и украинскими блокпостами, отменили пропуски в зону АТО.