Майские праздники не обходятся без шашлыков. Если вы ломаете голову, чего бы еще интересненького приготовить на природе - держите 5 оригинальных рецептов закусок к мясу.

Закуска на чипсах

Мелко нарезаем 1 помидор, пучок укропа, на терке трем чеснок и сыр. Соединяем все с майонезом и накладываем на чипсы. Украшаем маслинами и наслаждаемся вкусом вместе с шашлыком.

Читайте такжеЛучший рецепт пасхи: как правильно приготовить пасхальный кулич в домашних условиях

Фаршированные шампиньоны

Для основы этой закуски берем шампиньоны с большими шапочками. Для начинки измельчаем перец чили и перемешиваем с 150 г сливочного масла. Наполняем грибы и запекаем в фольге 15 минут.

Рулеты из лаваша

Измельчаем петрушку, вареные яйца и твердый сыр натираем на терке. Добавляем майонез, перемешиваем и смазываем смесью лаваш. Скручиваем в рулеты и обжариваем на огне.

Читайте такжеСалаты на Пасху: 5 оригинальных рецептов

Закуска с селедкой

Варим в костре картошку "в мундирах", охлаждаем и нарезаем кольцами. Режем сельдь на небольшие кусочки, добавляем зелень, лук, масло и специи. Накладываем начинку на картошку с селедкой, - это прекрасно сочетается с шашлыками.

Острые помидоры

Нарезаем томаты дольками, добавляем измельченный укроп, немного сахара, соль, перец. Для остроты нарезаем 1 перец чили, выдавливаем чеснок и заливаем все маслом. Все тщательно перемешиваем, и быстрая закуска к мясу готова.