В СТБ говорят о необходимости изменить правила нацотбора / фото СТБ

Неподписание договора между MARUV, за которую в финале национального отбора проголосовало большинство зрителей, и Общественным – это сигнал о том, что нужно менять правила отбора.

Читайте такжеКто поедет на Евровидение 2019 вот Украины: в Общественном объяснили (видео)

Об этом сообщает пресс-служба канала-транслятора нацотбора - СТБ. В заявлении телеканала отмечается, что "необходимо проработать и зафиксировать основополагающие принципы партнерства ради избежания подобных случаев в будущих нацотборах".

Видео дня

"Все условия, которые исполнитель песни должен подтвердить в случае победы в нацотборе, должны быть сообщены ему в подаче заявки для участия в конкурсе. Любые дополнительные условия или изменение условий во время проведения отбора – запрещаются", - именно такое правило следует установить, подчеркнули в СТБ.

Как сообщал УНИАН, певица MARUV должна была представить Украину на песенном конкурсе Евровидение-2019, который пройдет в Израиле. Ее победа на нацотборе спровоцировала скандал – ряд политиков и общественных активистов выступил против кандидатуры исполнительницы, поскольку она гастролировала в России.

На своей странице в Facebook исполнительница написала, что ради участия в Евровидении 2019 она готова отказаться от запланированных гастролей в РФ. Несмотря на это, переговоры между Общественным и певицей провалились.