REUTERS

Как сообщили УНИАН в Департаменте информационной политики МИД Украины, это соглашение будет способствовать привлечению австралийской стороны, наряду с соответствующей деятельностью нидерландской и украинской сторон, к расследованию причин авиационного события, охране места катастрофы и для обеспечения возвращения тел погибших.

Австралийский персонал, который будет направляться в Украину, не является воинским подразделением вооруженных сил Австралии и его основной функцией будет обеспечение охраны непосредственного места авиакатастрофы.

Подписание соглашения с Австралией стало еще одним важным шагом Украины в направлении обеспечения объективности и прозрачности расследования и для наказания виновных в катастрофе самолета «Малайзийских авиалиний», говорится в сообщении.

Видео дня

Читайте такжеАвстралия направит еще 100 полицейских для охраны места крушения Boeing 777 - СМИКак известно, Украина приняла решение о передаче расследования авиационной катастрофы под эгиду Королевства Нидерландов, которое понесло самые большие потери в этой трагедии. К международному расследованию уже активно подключились эксперты ИКАО, представители других государств, а также украинские специалисты и эксперты.