Ілюстраційне фото/ Фото: УНИАН

Об этом сообщила журналистка Ольга Сницарчук в соцсети Twitter.

"После вопроса Геращенко о том, сколько броніків можно купить за сумку шанель, Герман вишвирнула удару свою сумку. Валяєцця аксессуар", - написала она.

Видео дня

Как передает корреспондент УНИАН, это произошло на заседании парламента после словесной перепалки между депутатами из фракции “УДАР” и Герман.

Это происходило во время обсуждения в парламенте законопроекта, предложенного «ударовцем» Ростиславом Павленко, “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования борьбы с терроризмом”.

Герман предложила депутатам от “УДАРа” не вносить в парламент законопроекты относительно совершенствования борьбы с терроризмом, а лично добровольно принять участие в антитеррористической операции на востоке Украины.

Фото: Facebook Bogdan Bortakov

В ответ народный депутат Ирина Геращенко, обращаясь к оратору, председателю Комитета ВР по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Виктору Чумаку (фракция “УДАР”), спросила, сколько можно купить бронежилетов на те средства, которые тратит Герман на покупку сумочек “Шанель”. При этом Геращенко фамилии не назвала, но в контексте было понятно, что речь идет о Герман.

Чумак сказал, что можно купить не менее 10 бронежилетов высокого качества.

Герман вытащила из своей сумочки белого цвета все вещи и положила ее в ряд, где сидят депутаты из фракции “УДАР”.

Читайте такжеНа пожертвования жителей Львова для бойцов в зоне АТО приобрели современный реанимобиль

После этого Геращенко призвала депутатов из Партии регионов, в частности, Вадима Новинского, Александра Ефремова, пожертвовать средства на лечение раненых во время военных действий на востоке Украины украинских бойцов, а также предложила организовать аукцион по продаже сумочки Герман.

После этих слов Геращенко поставила сумочку на парапет у правительственной ложи и рядом - фотографии раненых в АТО украинских военнослужащих.