Краматорск / REUTERS

"По поступившей из райгосадминистрации Красноармейского района Донецкой области информации, и.о. мєра г. Красноармейска Галина Гаврильченко на 14:00 собирает всех руководителей городских служб для встречи с представителями террористической организации "Донецкая народная республика". Эмисары ДНР приезжают принимать клятвы на верность себе", - написал в Facebook командир добровольческого батальона территориальной обороны Донецкой области "Донбасс" Семен Семенченко. Читайте такжеБатальон "Донбасс" разбил под Донецком группу террористов

По его словам, в связи с угрозой окончательной утраты контроля государственной власти на территории Красноармейского района Донецкой области, командование батальона "Донбасс" приняло решение в случае приезда представителей ДНР на указанную встречу - арестовать их как террористов.

В случае оказания вооруженного сопротивления, боевики будут уничтожены, подчеркивается в сообщении Семенченко. 

Видео дня

Кроме этого, батальон "Донбасс" намерен разъяснить и.о. мера Красноармейска ответственность за пособничество террористам и измену Родине. 

"Донбасс" также намерен объявить мобилизацию на территории Красноармейского района патриотов Украины и Донбасса в народное ополчение и оказать всю необходимую помощь народному ополчению и тем представителям украинской власти, которые не утратили волю к сопротивлению.