REUTERS

Незаконное нахождение на территории Крыма считается уголовным преступлением и может привести к уголовному производству в отношении нарушителей, передает Газета.ру со ссылкой на Haaretz.

Издание добавляет, что предупреждение было опубликовано после того, как правительство Украины выразило протест в связи с визитом одного из членов парламента Израиля в Крым без получения разрешения.

Читайте такжеНеоднократно поддерживающий действия РФ мэр Ниццы принял делегацию оккупированного Крыма

Видео дня

На сайте ведомства говорится, что "вход на территорию Крымского полуострова любыми другими путями, кроме как через территорию Украины, считается уголовным преступлением по украинским законам".

Как пояснили в статье, запрет не связан с опасностью нахождения на территории государства или его части, но связан с дипломатической ситуацией, сложившейся в настоящее время.

Ранее Министерство иностранных дел Украины выразило решительный протест в связи с очередным несогласованным с Украиной визитом президента России Владимира Путина и других российских чиновников 18 марта на временно оккупированную территорию Украины - Автономную Республику Крым.