Корбан выразила возмущение поведением со стороны украинских правоохранительных органов с ее родителями

У Forbes есть копии обращений.

С Викторией Корбан общался консул Украины в Израиле Анатолий Писаревский.

Видео дня

«Со мной был мой супруг, но когда охранник узнал, по какому вопросы мы пришли, он вытолкал моего супруга. Анатолий Писаревский вышел ко мне через 40 минут, и общались мы на лестнице. Я сказала, что не уйду, пока не узнаю, где и в каком состоянии находится мой брат», – рассказала Виктория Корбан в эксклюзивном интервью Forbes. По её словам, ей пришлось лечь на пол и сказать, что она не выйдет, пока консул не предоставит информацию о состоянии Геннадия Корбана.

Посольство Украины в Израиле вызвало полицию. 

«Я объяснила полиции ситуацию, что я обратилась в консульство, так как мой брат, гражданин Украины, патриот, преследуем по политическим убеждениям, похищен и удерживается насильно.  Мы не можем получить никакой информации, кроме информации из Facebook, что ему не дают пить, есть, спать», – объясняет Виктория Корбан. Она объясняет, что только через три часа сотрудники консульства согласились поставить печати на её письма – обращения к Петру Порошенко с требованием предоставить информацию о состоянии здоровья её брата и причинах его задержания.

Также Виктория Корбан выразила возмущение обращением со стороны украинских правоохранительных органов с её родителями. «Моя мать – инвалид, у неё болезнь Паркинсона. Они во время обыска переворачивали матрац, на котором она лежала, рылись во всех лекарствах, которые я каждый месяц ей присылаю. На каком основании это делалось с моей семьей – никто не объясняет. Никто не уведомляет нас ни о каких действиях, которые совершаются с моим братом. Но мы требуем объяснений», – говорит Виктория Корбан. Также, она угрожает совершить акт самосожжения перед посольством Украины в Израиле, если украинские власти не прояснят ситуацию с её братом в кратчайшие сроки.

Напомним, что лидера партии УКРОП Геннадия Корбана после заседания суда задержали в городе Чернигов.