Сегодня в Украине существенно потеплеет / фото pixabay.com

Сегодня в Украине уже окончательно потеплеет. Повышение температуры коснется всех уголков страны. Столбики термометров во многих регионах поднимутся до +20° и даже выше. Небольшие дожди ожидаются в восточных, а также в Сумской, Днепропетровской и Запорожской областях.

Об этом свидетельствуют данные Погода УНИАН.

На западе страны сегодня ожидается +17°...+21°. Без осадков, лишь небольшая облачность

Видео дня

В северных областях температура составит +14°...+18°. В черниговской области будет преобладать пасмурная погода, а в Сумской - небольшие дожди.

Читайте такжеВ Украину мчится долгожданное потепление: температура подскочит до +24° (карта, видео)

Жителей центральных областей сегодня ждет преимущественно сухая погода. Ожидается небольшая облачность. Однако в Днепропетровской области могут идти небольшие дожди. Температура будет на уровне +16°...+20°.

На востоке Украины сегодня будет влажно. Небольшие дожди ожидаются повсеместно. Температура установится на уровне +17°...+19°.

Теплее всего сегодня будет в южных областях. Здесь столбики термометров покажут +19°...+24°. В Запорожской области - небольшие дожди.

Погода в Украине 26 сентября / фото УНИАН

Напомним, ранее синоптик Наталья Диденко спрогнозировала в Украине второе "бабье" лето. По ее словам, оно ожидается в октябре.

Вас также могут заинтересовать другие новости погоды: