Азаров: оппозиция в Украине действует по принципу “чем хуже, тем лучше”

Как передает корреспондент УНИАН, об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил сегодня, открывая заседание правительства.

“Что же происходит в Украине? Прошло три месяца после того, как начал работу новый состав Верховной Рады Украины, и какие же неотложные вопросы развития страны решил парламент? К сожалению, законодательная работа заблокирована оппозицией”, - сказал Н.Азаров.

Он отметил, что за время работы нового состава парламента оппозиция не предложила никаких актуальных для развития страны решений, даже направленных на выполнение собственных предвыборных обещаний.

Видео дня

Оппозиция еще и не дает работать всему законодательному органу. Более того, представители оппозиции пытались сорвать заседание правительства, на котором рассматривались судьбоносные вопросы активизации отечественной экономики. И где же те предложения, с которыми они якобы пришли в правительство? Где их взгляд на противодействие кризису? Нет ничего. Оппозиция использует любой повод для того, чтобы заблокировать конструктивную работу власти”, - убежден Н.Азаров.

По его словам, граждане должны осознать, что оппозиция в Украине действует по принципу “чем хуже, тем лучше”. По мнению Н.Азарова, хуже становится самим украинцам.

“Потому что сейчас каждый день на счету. Правительство решительно осуждает блокирование Верховной Рады. В то же время мы готовы к конструктивной работе и дальше будем настаивать на решении действительно актуальных, важных для благосостояния наших граждан проблем”, - отметил глава правительства.