Fitch: крушение российского самолета в Индонезии негативно скажется на заказах : Новости УНИАН
информационное агентство
информационное агентство
суббота, 25 мая 2013
укр | eng  
    
11.05.2012 00:40 , ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Fitch: крушение российского самолета в Индонезии негативно скажется на заказах

Рейтинговое агентство Fitch Ratings ожидает, что крушение новейшего самолета Sukhoi SuperJet-100 в краткосрочной перспективе негативно скажется на заказах на этот самолет.

Однако снижение не коснется рейтинга производителя - компании ЗАО «Гражданские самолеты Сухого» («ГСС», рейтинг «BB»/прогноз «Стабильный»).

Об этом УНИАН сообщили в рейтинговом агентстве.

«Причины крушения самолета под Джакартой, Индонезия, 9 мая пока неизвестны, но эта трагедия станет еще одним препятствием на пути реализации масштабных планов развития российской гражданской аэрокосмической отрасли. В последнее десятилетие государство проводит значительные инвестиции в этот сектор с целью вновь сделать Россию мировым лидером в области производства высокотехнологической продукции», - говорится в сообщении.

Отмечается, что успех регионального самолета SSJ-100 особенно важен, так как он является первым из многих новых коммерческих самолетов, которые планируется запустить на рынок. В то же время была трехлетняя задержка с началом коммерческой эксплуатации самолета, слабая первоначальная реакция рынка и небольшие операционные сложности после начала коммерческой эксплуатации в апреле 2011 г.

SSJ-100 совершал демонстрационное турне по шести странам восточной Азии, в результате которого менеджмент компании надеялся получить новые заказы на самолет. Пока размещены 170 заказов (шесть самолетов находятся в коммерческой эксплуатации), главным образом авиакомпаниями СНГ, и производственные мощности практически полностью загружены на ближайшие два года. Приток заказов в последние несколько лет был стабильным, однако количества приобретенных самолетов пока еще существенно недостаточно для достижения точки безубыточности по программе. Дальнейшие заказы за пределами СНГ крайне важны для успеха проекта.

***

Как сообщал УНИАН, 9 мая в Индонезии при выполнении показательного полета разбился Sukhoi SuperJet-100. Самолет врезался в вертикальный склон горы.

«Объединенная авиационная корпорация» России реализовывает два проекта в одном классе гражданских самолетов – SSJ-100, а также совместно с Украиной – Ан-148/158.

Однако после избрания Михаила Погосяна президентом ОАК, который ранее возглавлял концерн «Сухой», предпочтение было отдано в развитии проекта SSJ-100.

18 июня 2011 года в ходе Петербургского международного экономического форума президент «Объединенной авиастроительной корпорации» («ОАК») Михаил Погосян выразил мнение, что самолет Sukhoi SuperJet-100 имеет большие рыночные перспективы, чем украинско-российский Ан-148.

Комментируя это заявление, заместитель генерального конструктора ГП «Антонов» Олег Богданов отметил, что считает некорректными такие высказывания М. Погосяна.

Позже, 16 августа т.г. в ходе авиасалона «МАКС-2011» заместитель генерального конструктора ГП «Антонов» Олег Богданов заявил, что руководство «Объединенной авиастроительной корпорации» России тормозит развитие совместных проектов в области авиации – выпуск пассажирского самолета Ан-148 и транспортных Ан-124 и Ан-70.

Sukhoi SuperJet-100 — российский ближнемагистральный пассажирский самолет, разработанный компанией «Гражданские самолеты Сухого» совместно с рядом зарубежных компаний. Прямые конкуренты SuperJet-100 — самолеты Embraer серии E-Jet, Bombardier серии CRJ, ARJ21, Ан-148(Ан-158), Ту-334, Mitsubishi Regional Jet.

Ан-148 – семейство самолетов, предназначенных для пассажирских, грузопассажирских и грузовых перевозок на региональных и ближнемагистральных линиях. Разработчиком самолета является Авиационный научно-технический комплекс им. О.К. Антонова. Серийное производство модификации Ан-148-100 в России осуществляется по лицензии на ОАО «Воронежское акционерное самолетостроительное общество» с 2009 года.



KENT: Президент корпорации "Иркут": - Высокая оценка самолета Су-30МКИ, прозвучавшая из уст индийского президента, очень много значит для нас…. Президентом Индии является 75-летняя бабушка Пратибха Патил. Главное как звучит!!
11.05.2012 07:23 Ukraine / not defined
Айболит: эта бабушка не спец в авиации,она озвучивает то,что ей дают люди в ней понимающие
11.05.2012 08:39 Russian Federation
- - : ничего и на улицах будет праздник а может и нет...один хан знает. который Пу...
11.05.2012 04:57 Russian Federation
Мат рос кин : http://sergeydolya.livejournal.com/465758.html
11.05.2012 01:17 Ukraine / not defined
montreal: Уже более 20 лет у России ПРОБЛЕМЫ и в Космосе и Авиации! Без Украины - россия ПШИК!
11.05.2012 01:24 Canada
Айболит: Зато у амероводни победы в космосе))))Напомнить сгоревший челнок и кто их сейчас на МКС доставляет?А в авиации-да есть такая тема,что из-за суперджета заморозили проекты КБ Ильюшина и Туполева,пролобировали этот.рынок,кули говорить
11.05.2012 08:37 Russian Federation
17:36
МВД Германии: Угроза теракта на финале ЛЧ имеет абстрактный характер
17:18
Двое украинских моряков освобождены из пиратского плена
16:47
ФСБ предупредила спецслужбы ФРГ об угрозе теракта во время финала Лиги Чемпионов
16:17
УДАР: В Броварах на субботнике по демонтажу незаконного забора избили журналиста
16:03
Стали известны имена лауреатов премии «Украинская книга года»
15:43
В Сумах председателя земкома горсовета осудили к 4 годам за мошенничество
14:54
Завтра в Украине ожидаются кратковременные дожди с грозами
14:46
Министерство удовлетворено работой милиции во время гей-парада
14:20
Теракт в Махачкале: смертница подорвалась у здания МВД Дагестана
13:45
В Запорожье психически больной напал на бригаду «скорой», погибла фельдшер
13:13
В Киеве открыто движение по эстакаде на Почтовой площади
12:54
Милиция составила админпротоколы на 13 противников гей-парада в Киеве
12:39
Колесников переизбран председателем Донецкой областной организации ПР
12:35
Азаров и Рыбак поздравили киевлян с Днем города
11:41
Директора Киевского дворца детей и юношества будут судить за взятку
11:21
Жители Донецка за месяц сдали в милицию около полусотни единиц оружия
10:53
Гей-парад в Киеве: Милиция задержала около 10 человек
10:37
Осенью Умань посетят более 20 тысяч хасидов
10:16
Марш равенства: В Киеве начался гей-парад (фото и видео)
09:48
Азаров призвал бойкотировать сайты с рекламой сигарет и алкоголя
09:23
17 детей сгорели заживо в школьном автобусе
08:52
Летом в центре Киева можно будет парковаться за 10 грн в день
08:13
Большинство депутатов Европарламента поддерживают Тимошенко
07:34
Киевское метро готово к празднику и футболу
06:53
Президент Венесуэлы объявил о создании "рабочего ополчения"
Май « 2013 »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
«««    »»» 
Экпорт в RSS   |  Контакты   |  ПОДПИСЧИКАМ