По данному факту открыто уголовное производство / фото УНИАН

В Ренийском районе Одесской области неизвестные злоумышленники прикрепили «растяжку» с гранатой к калитке дома жительницы села Новосельское.

Как сообщили УНИАН в Ренийском отделении полиции, сегодня утром поступило сообщение от жительницы села Новосельское о том, что она обнаружила на заборе своего домовладения подозрительный предмет.

Правоохранители установили, что на заборе одного из жилых домов по улице Чкалова находится «растяжка».

Видео дня

«Сама граната была на заборе, «растяжка» - шла на калитку. По предварительным данным, это – «Ф-1». В настоящее время граната направлена на экспертизу для идентификации», - сообщили в полиции.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 129 (Угроза убийством) и ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Читайте такжеНа Днепропетровщине у местного жителя изъяли арсенал оружия

Как рассказал УНИАН информированный источник в Главном управлении Нацполиции в области, потерпевшая – вдова фермера Петра Карагяура, который был убит в 2017 году.

По данным источников в полиции, сегодня рано утром женщине якобы звонили и угрожали физической расправой.

Как сообщал УНИАН, 26 декабря 2017 года в Ренийском районе Одесской области были обнаружены мертвыми двое мужчин; трупы неизвестные закопали в поле между селами Новосельское и Орловка, вдоль трассы Одесса-Рени.

Сообщалось, что проверяется версия того, что обнаруженные мужчины - пропавшие без вести еще в октябре 2017 г. фермер Петр Карагяур из села Новосельское и ранее судимый Юрий Асаржи.