
Президент США Дональд Трамп вскоре выступит с важным заявлением, сообщает пресс-служба Белого дома.
Выступление запланировано на 21:00 по киевскому времени, однако его содержание пока держат в тайне.
Важно, что именно сегодня истекает срок ультиматума, который Трамп дал российскому диктатору Владимиру Путину для заключения мирного соглашения с Украиной.
Что предшествовало
Как сообщал УНИАН, накануне министр финансов США Скотт Бессент заявил, что Вашингтон рассматривает новые ограничения против России в связи с усилением обстрелов украинских городов российскими войсками.
"Путин, после встречи в Анкоридже, после телефонного разговора, когда европейские лидеры и Зеленский были в Белом доме в следующий понедельник, поступил противоположно тому, что, как он дал понять, он хочет сделать. Фактически, он в отвратительной манере усилил кампанию бомбардировок", - подчеркнул Бессент.
Перед этим США пригрозили России последствиями, если она не достигнет мира с Украиной. Во время заседания Совета безопасности ООН, созванного после масштабного обстрела Украины, до РФ было донесено, что в противном случае Москве грозят санкции.