Россия целенаправленно истребляет несогласных с политикой Кремля / фото ua.depositphotos.com

Российское руководство целенаправлено истребляет население России, которое выступает против политики Кремля, а также жителей оккупированных регионов путем мобилизации

Об этом заявил представитель ГУР МО Вадим Скибицкий в программе "Орестократия".

В качестве примера Скибицкий назвал Северный Кавказ, где есть вероятность возникновения протестного движения. 

Видео дня

"Поэтому идет полная мобилизация молодых людей из тех мест, которые способны противостоять, которые способны выступить против Кремля", – отметил представитель разведки.

У российских властей есть списки и данные граждан, которые проявляют протестные настроения и представляют угрозу для режима Путина. Ликвидацию этой опасности можно легко прикрыть  мобилизацией.

Так, активная мобилизация проходит в Татарстане и других регионах, где проживают национальные меньшинства, которые позднее могут выступить против политики Кремля. 

"Если мы говорим о бурятах, о регионах РФ, расположенных за тысячи километров от Москвы, они не сильно развиты. Мы видим, те же унитазы, стиральные машины вывозят из Украины… В результате мобилизации они станут еще более депрессивными, потому что призывается молодое население, опытные рабочие. Рано или поздно сельское население поймет всю трагедию своего существования", – подчеркнул Скибицкий. 

Мобилизация в России

Как сообщал УНИАН, 21 сентября Владимир Путин объявил о проведении в России частичной мобилизации. По официальным данным, призвать планировали около 300 тысяч граждан. 

Российский политолог и публицист Андрей Пионтковский считает, что объявив в РФ мобилизацию и сделав попытку аннексии частей четырех областей Украины российский президент Владимир Путин создал для себя очень угрожающую ситуацию.

Примечательно, что число граждан, покинувших Россию из-за мобилизации, втрое превысило официальный план по призыву в армию. Из страны выехали около 1 млн человек.

Вас также могут заинтересовать новости: