Фото facebook.com/kommander.nord

В Черниговской области украинские военные уничтожили большое количество техники и личного состава оккупантов.

Об этом в Facebook сообщает оперативное командование "Север".

"Вчера вечером, 17 марта, вблизи Чернигова было обнаружено расположение вражеского комплекса РЭР "Торн" и командно-наблюдательного пункта БТГр. А сегодня на рассвете украинские защитники из числа войск оперативного командования "Север" пожелали оркам "Доброе утро", уничтожив указанные объекты", - говорится в сообщении.

Также за минувшие сутки защитниками Чернигова были отбиты две попытки продвижения российских военных. Отмечается, что армия оккупанта в очередной раз понесла потери как в технике, так и среди личного состава. В частности известно, что уничтожены вражеские БМП, танк и "Тигр". Другие потери врага уточняются.

Кроме того, подразделениями Вооруженных сил Украины нанесен артиллерийский удар по артиллерии противника, в результате – минус две вражеские батареи, которые больше не смогут нанести вред городу.

"В районе одного из населенных пунктов области украинскими защитниками нанесены точечные удары по большому количеству техники и личного состава, который осуществлял ротацию. "Ротация" орков на тот свет прошла успешно", - добавили в командовании.

Вас также могут заинтересовать новости: