Российские оккупанты на улицах Тростянца / фото t.me/Zhyvytskyy

Город Тростянец Сумской области захватила и оккупировала русская армия.

Об этом сообщил глава Сумской ОГА Дмитрий Живицкий.

По его словам, сейчас российские оккупанты контролируют подстанцию скорой медицинской помощи.

Видео дня

"Они не разрешают медикам выезжать на вызовы, только к детям в экстренных случаях. Медиков предупредили, что расстреляют, если выедут самостоятельно. Скорую из других населенных пунктов не пускают", - сообщил Живицкий.

Он также отметил, что местные жители не могут купить продукты и другие товары.

"Все магазины разграблены, в городе постоянно проводят обыски и работают снайперы. Также нет возможности попасть в город, чтобы помочь населению", - написал Живицкий.

Как сообщил УНИАН, 1 март в Тростянец с разных сторон зашли три русские колонны и полностью заняли город. Там были повреждены почти все линии электропередач, разбиты все дороги. Россияне ограбили все магазины в центре города, разбили своим танком ворота исторического сооружения "Круглый двор", разрушили картинную галерею, ограбили секонд-хенды и переодевались в гражданское.

2 марта Дмитрий Живицкий заявил, что российские войска держат жителей города Тростянец фактически в заложниках. Враги расставили российскую ударную технику между домами тростянчан: в центре города, на улице Благовещенская, вблизи полиции и на других улицах.

Вас также могут заинтересовать новости: