Внедорожник для ВСУ / фото пресс-служба Favbet Foundation

Благотворительный фонд Favbet Foundation передал новой воинской части Вооруженных сил Украины высокопроходимый пикап Mitsubishi L200.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сообщение Favbet Foundation.

Автомобиль будет помогать бойцам выполнять боевые задачи на южном направлении.

Видео дня

"Высокопроходимый, компактный транспорт - одна из важнейших потребностей на фронте. Это авто будет помогать выполнять боевые задания в соответствии с поставленными задачами, в том числе во время контрнаступательных действий на юге", - рассказали военные.

Внедорожник для ВСУ / фото пресс-служба Favbet Foundation

Они также поблагодарили Фонд за оперативную проработку обращения, поскольку с момента запроса до получения ключей прошло менее недели.

"Время для нас имеет решающее значение, особенно если мы говорим о подготовке к контрнаступлению", - добавили военные.

Напомним, при содействии Favbet Foundation ВСУ регулярно получают транспорт, средства связи, разведки, спецоборудования и остальные необходимые для фронта вещи.

Всего при содействии Фонда ВСУ получили более 105 авто, более 65 дронов и сотни единиц высокотехнологичного оборудования

Всего с начала полномасштабного вторжения суммарная помощь ВСУ и другим силам обороны составила около 60 млн грн.

Favbet Foundation - благотворительный фонд, основанный в 2020 году. Фонд поддерживает инициативы в области образования, здоровья и спортивного развития.

С начала полномасштабного вторжения подавляющее большинство проектов Фонда ориентированы на помощь ВСУ и пострадавшим от войны людям.