Microsoft Edge получил встроенный VPN / фото ua.depositphotos.com

Команда Microsoft встроила в свой фирменный интернет-браузер полноценный VPN-сервис. Он станет альтернативой сторонним решениям для улучшения безопасности и конфиденциальности при работе в интернете.

Функция будет доступна пользователям бесплатно, но предложит только 1 ГБ трафика ежемесячно, говориться на сайте компании. Для этого будет необходимо войти в свой аккаунт Microsoft.

Сообщается, что новый сервис работает на базе платформы Cloudflare. По сути, это прокси или VPN-сервис, шифрующий данные браузера, чтобы они были защищены от посторонних глаз, в том числе от интернет-провайдера. 

Видео дня

Параллельно браузер изменяет данные об IP-адресе и местоположении пользователя, что позволяет использовать его для доступа к ресурсам с географическим ограничением по-содержимому, или тех, которые заблокированы в определенной стране.

В браузере Edge появился встроенный VPN-сервис / фото Microsoft

Новая возможность в настоящее время доступна только в тестовой сборке Edge на канале Dev, однако дата полноценного запуска функции наверняка не заставит себя ждать

Важно помнить, что пока мы бьем рашистов на земле, война пылает и на киберфронте. Враг пытается разведать информацию и нанести вред украинцам. Один из способов защитить себя – пользоваться VPN

Вас также могут заинтересовать новости: