Ференцварош - Динамо / фото REUTERS

Киевское "Динамо" во 2-м туре группового этапа Лиги чемпионов в Будапеште играло против "Ференцвароша", который возглавляет Сергей Ребров. Встреча прошла со зрителями на трибунах.

"Динамо" лидировало после первого тайма, но упустило преимущество в два мяча - 2:2.

Мирче Луческу в этой встрече пришлось обходиться без двух ведущих игроков - Виталий Миколенко и Георгий Бущан пропускали встречу из-за коронавируса.

Первый тайм получился довольно равным, но "Динамо" выглядело острее и сумело отличиться дважды. В середине тайма мяч попал в руку Игорю Харатину в штрафной хозяев, арбитр указал на "точку", и Виктор Цыганков реализовал пенальти.

Перед перерывом динамовцы забили еще раз. Атаку с участием Томаша Кендзеры и Виталия Буяльского завершил Карлос де Пена, который переправил мяч в сетку из пределов вратарской.

После перерыва "Ференцварошу" удалось возродить интригу в матче. На 59-й минуте Токмак Нгуен забил ударом с острого угла - мяч в летел в сетку от штанги. Ассистировал ему украинец Александр Зубков.

В концовке встречи "Динамо" осталось в меньшинстве - Сергей Сидорчук получил вторую желтую карточку на 86-й минуте.

В итоге киевлянам не удалось удержать победный счет. Стандарт у ворот киевлян "Динамо" к голу Франка Боли.

"Ференцварош" - "Динамо" - 2:2

Голы: Нгуен, 59, Боли, 90 - Цыганков, 28 (с пенальти), Де Пена, 41

"Ференцварош": Дибус, Ловренчич (Ботка, 87), Блажич, Ковачевич (Двали, 88), Хайстер, Харатин (Лайдуни, 65), Сомалиа, Зубков, Шигер (Мак, 74), Нгуен, Исаэл (Боли, 73)

"Динамо": Бойко, Кендзера, Забарный, Попов, Караваев, Буяльский (Гармаш, 82), Сидорчук, Шапаренко (Вербич, 89), Цыганков (Родригес, 90+3), Де Пена, Супряга (Бэлуцэ, 89)

Предупреждения: Сомалиа, Хайстер, Харатин, Лайдуни, Нгуэн - Сидорчук, Буяльский

Удаление: Сидорчук, 86

фото REUTERS

"Ференцварош" - "Динамо": итоги матча

• "Динамо" и "Ференцварош" набрали по 1 очку после двух туров. Киевляне занимают третье место в группе за счет лучшей разницы мячей.
  • УНИАН провел онлайн-трансляцию матча "Ференцварош" - "Динамо".
  • Карлос де Пена забил дебютный гол в карьере в Лиге чемпионов.