Политолог рассказал о наркотической зависимости Путина / фото REUTERS

Русский диктатор Владимир Путин находится под действием сильных наркотиков. Он употребляет "очень сильные стимуляторы" из-за ухудшения состояния здоровья.

Об этом заявил российский политолог, бывший профессор Московского института международных отношений, в котором готовят разведчиков и дипломатов, Валерий Соловей, пишет The Mirror.

По его данным, диктатор лечится от рака и неврологических заболеваний. Путин стремительно теряет вес, а низкая эффективность лечения заставляет его чувствовать себя "очень расстроенным" и "совершенно подавленным".

Видео дня

В частности, Путин выглядел "очень плохо" на встрече с лидером Чечни Рамзаном Кадыровым две недели назад. На видео со встречи бледный Путин изо всех сил сжимал край стоя руками. 

"Посмотрите, если вы увидите, как ходит настоящий Путин, Вы заметите, что его ноги стали больше похожи на спички. Он сильно похудел... А двойник его тела выделяется угловатостью лица. Это связано с тем, что у двойника проблемы с почками", - рассказал Соловей, добавив, что медперсонал скрывает похудение Путина ватными подкладками.

Соловей также утверждает, что Путин употребляет наркотики, чтобы не выглядеть совершенно хилым и болезненным.

"Когда он выступает на публике, как говорят молодые люди, "на быстром", - очень сильных стимуляторах", - сказал он.

Соловей со ссылкой на источники в окружении Путина добавил, что диктатору потребовалась интенсивная подготовка к недавнему государственному визиту президента Китая Си Цзиньпина.

"Врачи готовили его к встрече с Си Цзиньпином два-три дня. Надо было отдохнуть, принять определенные лекарства, чтобы "продержать" три-четыре часа переговоров и выглядеть убедительно. Но Си Цзиньпина невозможно обмануть", - отметил Соловей.

По его данным, Путину также помогают лечить китайские и израильские врачи.

Путин болен - что известно о состоянии диктатора

Слухи о неизлечимой болезни Путина ходят уже давно. Однако в последнее время в СМИ распространяется информация, что состояние здоровья Путина резко ухудшается. В частности, ему приписывают рак и болезнь Паркинсона.

Вместе с тем, некоторые эксперты утверждают, что Путина специально выдают за смертельно больного. Цель таких "вбросов" - внушить противникам, что против Путина не имеет смысла проводить какие-то серьезные специальные операции, раз он и так умрет или потеряет власть. Журналист Дмитрий Гордон также считает, что разговоры о болезни Путина - вброс ФСБ.

Вас также могут заинтересовать новости: