Эксперт объяснил, как Пригожин выдал темник / скриншот

Главарь частной военной кампании "Вагнера" Евгений Пригожин не просто так заговорил о сдаче Бахмута. Своей критикой в адрес российских властей и министра обороны Сергея Шойгу он выдал очередной "темник".

"Бахмут, весьма вероятно, будет сдан, но виновато в этом будет теперь минобороны, просравшее народную победу. Пусть теперь сами думают, что делать с этой подставой", - отметил российский политолог Кирилл Рогов в Facebook.

По его словам, Пригожин выполняет заказ против Шойгу и его задача максимально унизить, размазать по асфальту, не жалеть грязи из внутренних резервов, использовать больше запрещенных приемов, уничтожить, провоцировать, науськать народный гнев, напугать прочую дубайскую элиту.

Видео дня

"Гораздо осторожнее про Герасимова. Конечно, он и есть главный кукловод партии военных бюрократов-предателей. Но никаких прямых оскорблений. Большая вражеская рыба. Путин - папик, полная уважуха, пусть висит портретом на стене, но при этом больше смотрит в сторону заслуженного отдыха", - отметил эксперт.

При этом продвигается нарратив, что война будет долгой, тяжелой, "многие погибнут, остальным надо будет затянуть пояса, отрезать себе ухо и послать в помощь СВО", но победа все равно не светит.

"Если уйдем и просто повесим Шойгу на Красной площади, то это и будет нормальный праздник победы. Помимо главного логова врага (который пострашней Украины) - минобороны, еще одно нехорошее место - администрация президента (два захода на тему). Много крыс, не чувствуют духа войны. Впрочем, это без особенной эмоциональности, может, и для отвода глаз. Но есть и настоящие герои, и это даже не Мизинцев и Суровикин - парни хорошие, исполнительные, их поставить на МО, чтоб все было под контролем. Но реальные герои - ФСБ и Дюмин. Взяли Крым как пенку с молока смахнули, без шума и грязи", - пишет Громов.

Кроме того, кремлевским пропагандистам уготовали вполне понятную судьбу - они уйдут на свалку истории.

"Такой темник. Кто заказчик, вопрос открытый, но направление ветра понятное. И главное - никакой враждебности к Украине, все эмоции борьбы направлены вовнутрь, на борьбу с внутренним врагом. Повестка абсолютно доместик. Какое там ядерное оружие! Для того, чтобы повесить Шойгу, оно не пригодится", - подытожил политолог.

Последние заявления Пригожина - что сказал главарь ЧВК "Вагнер"

Главарь российской частной военной компании "Вагнер" Евгений Пригожин в интервью назвал украинскую армию одной из сильнейших в мире. По его словам, войска РФ "по-хамски прошлись сапогами по территории Украины в поисках нацистов". 

При этом он признал, что Россия собралась "демилитаризовать" Украину, зато милитаризировала ее лучшим вооружением мира.

Кроме того, Пригожин раскритиковал дочь и зятя министра обороны РФ Сергея Шойгу. По его словам, дети российской элиты в лучшем случае закрывают свои "хлебальники", но некоторые позволяют себе "жирную, беззаботную жизнь".

Вас также могут заинтересовать новости: