В Санкт-Петербурге отметили 75-летие полного снятия блокады с города (в прошлом Ленинград) / фото kremlin.ru

Президент России Владимир Путин оскандалился во время памятных мероприятий на Пискарёвском мемориальном кладбище в Санкт-Петербурге.

27 января в Санкт-Петербурге отметили 75-летие полного снятия блокады с города (в прошлом Ленинград) во время Второй мировой войны.

Путин, который приехал на кладбище, начал приветствовать собравшихся людей "с праздником". Соответствующее видео показал кремлевский журналист Дмитрий Смирнов в Twitter.

Видео дня

Пользователи соцсети уже окрестили событие "праздником на кладбище". Они раскритиковали Путина за такое поведение и заметили, что он устроил празднование на поминовении погибших.

"Что-то у меня слух режет от слов с праздником... Кладбище, жертвы и праздник... С ума сошел что ли... Господи прости...", "Кладбище не место для шоу";

"Кому война, а кому праздник на Пискарёвском кладбище";

Читайте такжеНовогоднее обращение Путина разозлило россиян (фото, видео)

"Рабы пришли поблагодарить за унижение. Мерзкое зрелище";

"...К 75-летию со дня окончания блокады Ленинграда Путин подарил россиянам праздничный парад. А Германия выделила 12 миллионов евро на помощь блокадникам и ветеранам той войны. Вот разница. Путин устроил себе личный праздник, повод, чтобы вылезти под камеры";

"Нормальные люди на могилах героев не радуются, а тихо поминают жертв трагедии";

"Танцы на костях – не праздник", – пишут пользователи.