REUTERS

Первого и второго августа на месте падения самолета Boeing-777 «Малазийских авиалиний» в полном объеме проводилась работа команды международных экспертов под председательством Нидерландов. 

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Министерстве региональной политики Украины.

«Все необходимые поисковые и следственные действия проходили по плану и без существенных инцидентов, которые могли бы повлиять на ход работы. Это подтверили все стороны, принимающие участие в расследовании», - отметили в ведомстве.

Видео дня

Читайте такжеМеждународные эксперты из-за обстрела приостановили работу на месте падения Boeing-777

Как сообщал УНИАН, в субботу работа представителей миссии ОБСЕ на месте падения самолета Boeing-777 была прервана из-за обстрела неподалеку исследуемой территории. 

Об этом заявил глава миссии ОБСЕ в Украине Александр Хаг, передает AFP. 

«Мы слышали на расстоянии примерно двух километров звуки приближающихся артиллерийских выстрелов. Было слишком опасно продолжать», - отметил Хаг.

Читайте такжеЭксперты обнаружили на месте катастрофы Boeing новые останки

По его словам, ранее была достигнута договоренность с террористами о том, что они пустят ОБСЕ в Петропавловку в рамках поисковой операции на место падения лайнера.

Масштабное расследование теракта непосредственно на месте началось в пятницу - туда смог попасть 101 международный эксперт.