На фото - Андрей Дзиндзя, чьего адвоката собираются судить / roadcontrol.org.ua

Апелляционный суд Киева отложил на 14 февраля принятие решения об определении, какая судебная инстанция будет рассматривать уголовное производство по обвинению адвоката Виктора Смалия в покушении на жизнь судьи Шевченковского районного суда столицы.

Как передает корреспондент УНИАН, соответствующее решение апелляционным судом было принято по просьбе самого Смалия, поскольку сначала предусматривалось, что заседание состоится в режиме видеоконференции, однако обвиняемый заявил, что он лично хочет присутствовать в судебном зале.

Таким образом, судебное заседание должно начаться 14 февраля в 10.30.

Видео дня

Как сообщал УНИАН, адвокат Смалия был задержан 9 декабря 2013 г. по обвинению в покушении на жизнь судьи при рассмотрении дела журналиста "Дорожного контроля" Андрея Дзиндзи.

Читайте такжеАдвоката журналиста Дзиндзи оставили под стражей до 7 марта

Судом Смалию избрана мера пресечения в виде двух месяцев содержания под стражей в Лукьяновском СИЗО.

4 февраля жена Смалия, выполняющая функции его адвоката, Алиса Смалий сообщила, что Днепровский районный суд Киева 6 февраля начнет подготовительное заседание в уголовной производстве по обвинению Смалия в покушении на жизнь судьи Шевченковского райсуда столицы.

В то же время Смалий сообщила, что 4 февраля Апелляционный суд Киева отказал защите Смалия в открытии производства об изменении ему меры пресечения.